Хоккейная команда «Брянск» накануне старта в первенстве национальной молодежной хоккейной лиги в очередном товарищеском матче проиграла белорусскому клубу «Гомель-2» со счетом 1:5.

Товарищеская встреча между СК «Брянск» и ХК «Гомель-2» прошла 1 сентября в Гомеле. Примечательно, что все шесть шайб были забиты при игре команд в неравных составах. Хозяева первыми открыли счет уже на 5-й минуте встречи в большинстве. Отличился Павел Голубич. Впрочем, уже через минуту гости реализовали свое большинство, сравняв счет стараниями Романа Солдатова. Ему ассистировали Бондарь и Фролов.

До конца первого периода гомельчане создали хороший задел, забив еще две шайбы. Вторую записал себе в актив Даниил Собко. И вновь хозяева провели ее в большинстве. А третью — играя в меньшинстве. Ее автором стал Глеб Андреев.

Во втором периоде дубль оформил Собко — на 27-й минуте встречи. Он же стал автором двух результативных передач, так что нейтрализовать первую пятерку «Гомеля-2», выходившей каждый раз на реализацию большинства, подопечные Николая Мышагина так и не смогли. А завершил разгром брянской команды уже в самом начале третьего периода Кирилл Межейников — 5:1.

Пока Х К «Брянск» проиграл все три предсезонных матча. Напомним, до поездки в Беларусь брянская команда дважды уступила новомосковскому НХК (4:7 и 5:6). Следующие контрольные матчи намечены на 5 и 6 сентября. В гости к команде Мышагина пожалует ХК «Белгород».