Брянское «Динамо» одержало долгожданную победу. В матче 6-го тура ОЛИМП-первенства России среди команд клубов ПФЛ в группе «Центр» на выезде в Химках был повержен дубль клуба ФНЛ — 3:0!

Усилия футболистов вылились в три безответных мяча, которые для Пазина, Фролова и Калабухова стали первыми в этом сезоне ПФЛ, пишет Sport-32.ru.

В начале матча брянцы организовали затяжную атаку на правом фланге, Яковлев отдал пас в штрафную Калабухову, тот обыграл двоих соперников и вернул мяч Яковлеву, который исполнил прострел в штрафную на средней высоте. Там защитники «Химок-2» забыли Фролова, и Денис ударом левой ногой в падении отправил мяч в сетку.

В середине тайма возле штрафной площади свалили Худобко. Исполнять штрафной удар взялся капитан команды в этом матче Андрей Пазин. Красивым обводящим, а главное, точным ударом Пазин удвоил счет.

Третий гол случился на 54-й минуте. Вышедший на замену Архипов протащил мяч до штрафной площади, отдал пас Худобко, тому было неудобно бить, поэтому он скинул мяч под удар Калабухову. Дмитрий поймал вратаря ударом в противоход, отправив мяч в левый от себя угол. Игра была сделана. Поочередно на поле вышли Васильев, Мельниченко и Укомский. Они пытались разнообразить игру и придумать что-то у чужих ворот. Моменты были, но забить так и не удалось. Итог — победа 3:0.

Через неделю в воскресенье, 2-го сентября, на своем поле наша команда сыграет с волгоградским «Ротором-2».