Следственный комитет Российской Федерации по Брянской области завел уголовное дело в отношении 39-летнего жителя поселка Красная Гора. Тот обвиняется в применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти.

По версии следствия, ночью 18 августа 2018 года мужчина находился в своем доме и устроил скандал с пожилой матерью. В запале даже разбил оконные стекла.

Как рассказали в пресс-службе УМВД по Брянской области, в дежурную часть районного отдела полиции поступил анонимный звонок, что в одном из домов по улице Фокина мужчина бьет стекла и угрожает кому-то убийством. Как было установлено, по указанному адресу вместе с пожилой матерью проживает 39-летний мужчина, состоящий на учете психиатра.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Завидев полицейских, мужчина бросился на сотрудника в форме с вилами. Остановить его смогло только применение оружие. Красногорец был ранен - в ногу нападавшего был произведен выстрел из табельного оружия. После оказания первой помощи задержанный был доставлен в медицинское учреждение.

По данному факту УМВД России по Брянской области и СУ СК РФ по Брянской области проводится проверка. Применение табельного оружия сотрудником полиции предварительно признано правомерным.

Дебоширу грозит до десяти лет лишения свободы, сообщила пресс-служба Следственного комитета.