В Орле возле маркета «Гринн» поезд сбил мужчину из Брянска, приехавшего в командировку, сообщил очевидец происшествия в соцсетях. Инцидент произошел накануне около 16 часов. Его госпитализировали в крайне тяжелом состоянии, а сегодня он скончался.

В службе корпоративных коммуникаций МЖД подтвердили информацию о том, что накануне около 16.00 на перегоне Саханская — Цон попал под грузовой поезд человек. 

Как  сообщили сайту istoki.tv в линейном отделе МВД, двое мужчин шли из ТЦ «ГРИНН». Подойдя к железнодорожным путям, они решили их перебежать прямо перед приближавшимся поездом. Одному из приятелей удалось это сделать, а второй не успел. От полученных травм  мужчина скончался в больнице.

— Грузовой поезд следовал со станции «Саханская» на станцию «Цон». На 11-ом километре в районе пешеходного перехода с 909-квартала к ТМК «Гринн» ему под колеса попал 38-летний мужчина, - рассказали «КП» в пресс-службе линейного отдела МВД на станции Орел.

От полученных травм пешеход скончался в Орловской областной клинической больнице.

По словам очевидцев ДТП, мужчина был пьян и на неоднократные гудки поезда не реагировал. Стало известно, что мужчина приехал в Орел из Брянска в командировку. В момент ЧП он был нетрезв. Приближающийся поезд сигналил ему, но избежать происшествия не удалось.