18 августа, в парке им. А. И. Рубца в Стародубе впервые состоялся I Международный молодежный фестиваль «Время выбрало нас». На мероприятии встретились спортивные и творческие молодые люди, болельщики и гости.Об этом сообщили в местной газете «Стародубский вестник»

В молодежном празднике приняли участие команды муниципальных образований Брянской и Гомельской областей, ребята из Стародубского, Суражского, Клинцовского, Новозыбковского, Брасовского, Климовского, Трубчевского, Почепского и Добрушского районов. 

Команды состязались в пляжном волейболе, стрельбе из пневматической винтовки, дартсе, русских шашках, толчке гирь двумя руками, прыжках на скакалке, туристической полосе препятствий, конкурсах приветствия и авторской песни и во многих других соревнованиях. Участники изо всех сил старались заработать очки в общую командную копилку.

Также на фестивале  выступили народный коллектив «Удальцы» из Почепа и вокальный дуэт «Юдоль» из Стародуба. Для детей и взрослых работали творческие площадки и мастер-классы.

В завершение соревнований состоялась церемония награждения победителей. Каждый участник фестиваля получил грамоту и медаль за победу в том или ином виде состязаний. Набрав наибольшее количество баллов, обладателем главного Кубка стала команда из Стародуба.

Праздник продолжился шоу-программой от  спортивно-танцевальной школы «Броккен паркет» и зажигательной дискотекой от известного брянского радиоведущего — диджея Барбоса.