Брянское «Динамо» благодаря голу Андрея Луканченкова, забитому в начале первого тайма, обыграло липецкий «Металлург» и вышло в следующую стадию турнира на клуб первого дивизиона курский «Авангард».

На родном стадионе в Брянске сине-белые в матче 1/64 финала принимали соперника по регулярному первенству ПФЛ липецкий «Металлург». Быстрый гол под перекладину в этом поединке на 18-й минуте после розыгрыша углового забил капитан сине-белых Андрей Луканченков. Затем брянцы ушли в глухую оборону, выполняя установку тренера Александра Горбачёва. Умело «засушив» игру, хозяева поля смогли отстоять победу с минимальным счетом 1:0.

На послематчевой пресс-конференции наставник сине-белых поблагодарил своих подопечных за четкое следование его наставлениям. «Хорошая игра была сегодня. Что было сказано на предматчевой установке и что было выполнено. Первое — это строжайшая игровая дисциплина. Второе — самоотдача. И третье — проявлять индивидуальное мастерство. Все это мы сделали, — отметил Александр Горбачёв. — По самоотдаче вопросов нет, по дисциплине тоже. Могли еще забивать, было бы уже еще спокойнее играть. Спасибо за игру».

В следующей стадии розыгрыша Кубка России по футболу подопечные Александра Горбачева встретятся с финалистами турнира прошлого сезона курским «Авангардом», который выступает в ФНЛ. Волею жребия этот поединок состоится также в Брянске в среду, 22 августа.

А уже в эту пятницу, 10 августа, «Динамо» проведет календарный матч первенства ПФЛ и опять-таки на родном стадионе. В 18:00 в гости в Брянск приедет ФК «Химик» Новомосковск. С ним сине-белые уже встречались на предыдущей стадии розыгрыша Кубка России и победили с минимальным счетом 1:0.