Cпортсменка брянского Центра спортивной подготовки Дарья Бобрулько стала бронзовым призером первенства Европы, которое завершилось в Риме.

Как сообщили в областном управлении физической культуры и спорта, в весовой категории до 62 кг Бобрулько в квалификации победила польку Киселинську, в четвертьфинале — турчанку Адакан.

Полуфинал с украинкой Лысяк прошел в упорной борьбе. К сожалению, в концовке удачливее оказалась соперница. В схватке за бронзу Дарья Бобрулько одержала уверенную победу над соперницей из Белоруссии.

В командном зачете на первенстве Европы выиграла сборная России с 186 очками. На втором месте — Украина (160), на третьем — Турция (136). В общей сложности россиянки привезли восемь наград из десяти возможных: пять золотых и три бронзовые медали.