Прокуратура Советского района направила в суд уголовное дело в отношении 41-летнего жителя Брянска, ранее судимого за совершение грабежа и вымогательства. Мужчину обвиняют в разбойном нападении с применением насилия. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ведомства. 

По версии следствия, в один из дней июня этого года на улице Дуки в Советском районе Брянска мужчина спровоцировал конфликт с водителем автомобиля под предлогом его неправильной парковки. Обвиняемый сел на переднее сиденье автомобиля и держа нож, стал угрожать водителю. После этого, мужчина, увидев деньги в размере 3150 рублей, решил их похитить. Потерпевшему удалось забрать у него 150 рублей, однако обвиняемый  приблизил лезвие ножа к правому боку водителя и повторно начал ему угрожать. В итоге, мужчина скрылся с похищенной суммой денег. 

Обвиняемый признал себя виновным в полном объеме. Мужчина рассказал, что, увидев у водителя деньги, он решил их похитить и потратить на спиртное и продукты. По этой причине он направил в сторону потерпевшего раскладной нож.

За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.