На чемпионате России по легкой атлетике в Казани брянские спортсмены добыли четыре медали — вице-чемпионами стали Георгий Горохов и Илья Иванюк, бронза у Дениса Огаркова и Семена Позднякова.

В столице Татарстана проходит чемпионат России по легкой атлетике. Радуют своими результатами брянские спортсмены. В секторе для прыжков с шестом серебро турнира завоевал брянский атлет Георгий Горохов, который с первой попытки преодолел планку на высоте 5,55 метра. Звание чемпиона России завоевал Евгений Лукьяненко, которому со второй попытки удалось преодолеть 5,65 метра. Напомним, что Георгий Горохов в мужском прыжке с шестом получил допуск от ИААФ на выступление в международных стартах, в частности, на чемпионат Европы в Берлине.

В беге на дистанции 200 метров брянский спортсмен Денис Огарков, чемпион страны на стометровке, также претендовал на победу, но в финале его опередили Александр Ефимов (20,81 секунды) и Руслан Перестюк, преодолевший дистанцию за 20,82 секунды. Денис Огарков довольствовался бронзой — 20,95 секунды.

В секторе для прыжка в высоту у мужчин звание чемпиона России завоевал олимпийский чемпион Лондона Иван Ухов, прыгнувший на 2,32 метра с первой попытки. Серебро чемпионата с результатом 2,28 метра завоевал выступающий за Брянскую область Илья Иванюк. Кстати, высоту 2,30 он пропустил, а затем трижды на высоте 2,32 метра планка не устояла.

«Была попытка установить личный рекорд — взять 2,32 метра, но решил поберечь силы для грядущего старта в Берлине. Решил несколько локальных задач, сделал пару неплохих попыток. Уверен, сейчас не надо форсировать подготовку, надо готовиться к главному старту. Стремимся к высоким результатам, поживем-увидим, две недели осталось, есть от чего отталкиваться», — отметил Илья.

Бронзу чемпионата России в прыжках в высоту завоевал другой брянский спортсмен Семен Поздняков. Его результат — 2 метра 26 сантиметров.