Россиянки Евгения Уколове и уроженка Брянска Екатерина Бирлова вышли в 1/16 финала чемпионата Европы по пляжному волейболу, несмотря на поражение в третьем туре группового этапа от немецкого дуэта Беренс-Иттлингер.

В четырех городах Нидерландов продолжается чемпионат Европы по пляжному волейболу. Россиянки Евгения Уколова и Екатерина Бирлова в третьем туре группового этапа проиграли немкам Ким Беренс и Сандре Иттлингер со счетом 0:2 (19:21, 14:21). Для россиянок это первое поражение в турнире. Ранее они одержали две победы.

Дуэт Уколова-Бирлова набрал в итоге пять очков и занял третье место в группе G, которое позволило им выйти в плей-офф турнира в Нидерландах. К слову, Екатерина Бирлова и Евгения Уколова являются серебряными медалистками чемпионата Европы 2015 года, а двумя годами ранее они выиграли золото Универсиады.