Брянская спортсменка Ольга Веретельникова, которой 17 июля исполняется 20 лет, в составе команды России заняла третье место на международных соревнованиях по пулевой стрельбе среди юниоров.

Турнир проходил с 11 по 15 июля в городе Пльзень в Чехии. Воспитанница Таисии Карпушкиной из брянской специализированной детско-юношеской спортшколы олимпийского резерва «Спартаковец», студентка БГТУ Ольга Веретельникова в командных соревнованиях в Чехии выступала вместе с Надеждой Колодой из Иркутии и Яной Ениной из Бурятии. Российское трио в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров показало результат 1684 очка. Он позволил девушкам занять третье место на турнире, сообщает корреспондент NASHBRYANSK.RU.

Стоит отметить, что Ольга Веретельникова 17 июля отмечает свое 20-летие. Таким образом в Чехии она преподнесла себе своеобразный подарок в виде бронзовой награды.

Первое место в этом упражнении с результатом 1703 очка заняли спортсменки Индии. На втором месте оказалась команда Италии, ее результат составил 1689 очков.