Сборные Франции и Хорватии встретились в финальном матче чемпионата мира-2018. Игра прошла в воскресенье, 15 июля, на стадионе «Лужники» в Москве и завершилась победой французской команды со счетом 4:2.

Французы вышли вперед в счёте на 18-й минуте после того, как хорватский форвард Марио Манджукич забил мяч в собственные ворота. Десять минут спустя гол полузащитника Ивана Перишича помог хорватам отыграться. До перерыва нападающий Антуан Гризманн снова вывел вперед сборную Франции, забив пенальти на 38-й минуте.

В первой половине второго тайма французы увеличили преимущество благодаря голам полузащитника Поля Погба и нападающего Килиана Мбаппе на 59-й и 65-й минутах соответственно.

В оставшееся время хорваты смогли ответить только точным ударом Марио Манджукича, который отличился на 69-й минуте, пишет championat.com.