Сборная России победила команду Египта в матче второго тура группового этапа чемпионата мира — 2018. Встреча прошла в Санкт-Петербурге и завершилась со счётом 3:1 в пользу россиян, пишет championat.com.

Все голы были забиты во втором тайме. На 47-й минуте защитник египтян Ахмед Фатхи срезал мяч в свои ворота. Затем отличились Денис Черышев и Артем Дзюба. На 73-й минуте Мохамед Салах реализовал пенальти, но забить больше гостям не удалось.

Сборная России набрала 6 очков и укрепила своё лидерство в группе А. Команда Станислава Черчесова практически обеспечила себе выход в плей-офф ЧМ.

Соперниками сборных России и Египта по группе являются также команды Уругвая и Саудовской Аравии, которые проведут свой матч второго тура группового этапа ЧМ-2018 в среду, 20 июня.