Карина и Денис Масловы из брянской спортшколы «Десна» завоевали золотые медали чемпионата Центрального федерального округа по тяжелой атлетике, который прошел в Ярославле с 7 по 10 июня.

На турнире в составе команды Брянской области выступили 16 спортсменов (3 женщины и 13 мужчин). Сразу десять брянских тяжелоатлетов оказались в призерах, пятеро из них стали победителями. Так, среди женщин победу в весовой категории до 69 килограммов праздновала Карина Маслова. Ее почин поддержал супруг Денис Маслов, завоевавший золото окружного чемпионата в весовой категории до 85 килограммов. Оба спортсмена тренируются в детско-юношеской спортшколе «Десна».

На счету ее воспитанников также два вторых места и одно третье: в весе до 94 килограммов серебро у Александра Матюшина, а до 105 килограммов — у Никиты Соловьева, бронзу завоевал Владислав Павлюкевич, выступавший в весовой категории до 69 килограммов.

Кроме того, победителями прошедшего в Ярославле чемпионата ЦФО стали Геннадий Левкин (в/к 69 кг; ДЮСШ «Вымпел»), Егор Климонов (в/к 105 кг; СДЮСШОР «Сталь») и Андрей Брехунов (на фото ниже) (в/к 77 кг; ДЮСШ имени В.И. Шкурного города Клинцы). Еще два воспитанника спортшколы «Вымпел» завоевали второе и третье места — Олег Рубанов (на фото вместе с Брехуновым) стал серебряным призером в весе до 77 килограммов, а Анна Маслова бронзовым в весе до 53 килограммов.

По итогам командного чемпионата ЦФО России среди мужчин команда Брянской области заняла первое место, оставив позади команды Московской, Ярославской, Орловской, Воронежской, Владимирской, Курской, Белгородской и Рязанской области.

Первые номера в своих весовых категориях с большой долей вероятности будут приглашены на чемпионат России по тяжелой атлетике. Он пройдет уже в сентябре в Ростове-на-Дону.