На прошедшем в столице Беларуси чемпионате Европы по рукопашному бою среди мужчин и женщин воспитанницы брянской детско-юношеской спортшколы «Торпедо» Елена Матвеева и Ольга Королева, одержав по три победы в своих поединках, завоевали титул чемпионок континента.

В соревнованиях приняло участие 178 спортсменов (104 мужчины и 74 женщины) из 26 стран мира. В составе сборной команды Российской Федерации честь нашей страны отстаивали и две брянских спортсменки, воспитанницы ДЮСШ «Торпедо» города Брянска Елена Матвеева и Ольга Королева.

В весовой категории 50 килограммов, одержав уверенные победы над представительницами Румынии, Узбекистана и Белоруссии, золотую медаль и титул чемпионки Европы завоевала Ольга Королева. В весовой категории 75 килограммов ее почин поддержала Елена Матвеева. На пути к финалу были повержены соперницы из Болгарии и Узбекистана. А в финале действующая чемпионка Европы Елена Матвеева была сильнее представительницы Казахстана и отстояла свой титул, завоевав золотую медаль.

Всего сборная команда Российской Федерации из 17 комплектов наград завоевала 11 золотых, две серебряных и две бронзовых награды, заняв первое место в медальном зачете. Второе место завоевала сборная команда Республики Беларусь, на третьем месте — Республика Узбекистан.