Брянский областной суд пришел к выводу, что торгово-развлекательный центр «Тимошковых», закрытый 10 апреля, все еще представляет опасность для людей.

Присутствовавший на заседании прокурор города сообщил, что разрешение на эксплуатацию здания до сих пор нет. К тому же в «Тимошках» выявлены многочисленные нарушения требований противопожарной безопасности. Суд изучил предоставленные материалы и принял сторону прокуратуры.

Как сообщает пресс-служба инстанции, было решено, что ТРЦ откроется только после того, как его хозяин устранит противопожарные нарушения и получит разрешение на эксплуатацию.

Сам владелец торгово-развлекательного центра не рассчитывал на такой поворот событий. В недавнем интервью он говорил: «Последняя проверка у нас была 8 мая. На ее основании выявили девять пунктов. После все нарушения мы устранили. В частности, закупили противогазы для маломобильных групп и привели в соответствие всем нормам план эвакуации. Сегодня ТРЦ полностью готов».

Очевидно, прокуратура и суд иного мнения. По всей вероятности, Тимошкову придется решать застарелые проблемы, а арендаторам и посетителям придется ждать.