Жительница Брянска обратила внимание, что отремонтированная лестница, ведущая на набережную, является недоступной для колясочников и молодых мам.

В группе «Типичный Брянск» ВКонтакте она написала:

«Пандусы на лестнице замечены мною не были. Видимо, «господа» заказчики и собственно исполнители ремонта просто-напросто запамятовали о существовании такой категории горожан, как маленькие дети, не говоря уже об инвалидах. Дети-то вырастут, а для некоторых людей коляска — это средство передвижения по жизни. Но спуск, впрочем, как и подъем, по вышеназванному объекту городской инфраструктуры доступен лишь людям с неограниченными возможностями, остальным предлагается воспользоваться «убитыми» тротуарами вдоль пыльных улиц Фокина и Горького».

Напомним, торжественное открытие многострадальной лестницы на бульваре Гагарина состоялось в День Победы. В церемонии участвовали представители власти, в том числе губернатор Брянской области Александр Богомаз. Они остались в восторге от увиденного. Но сейчас, когда эйфория постепенно уходит, открываются недоработки. Причем, весьма серьезные.