Сборная России во втором матче на чемпионате мира по хоккею 2018 года, который проходит в Дании, обыграла команду Австрии со счетом 7:0, забив уже в первых двух периодах по три шайбы.

Россияне в поединке с австрицами на групповом этапе чемпионата мира по хоккею были бесспорными фаворитами. Начало встречи оказалось тягучим — команда Воробьева долго вкатывалась в игру, а аутсайдер турнира оказывал достойное сопротивление. Но в середине первого периода счет был открыт. Сделал это Михаил Григоренко, который в матче в итоге отличился дважды.

В составе российской сборной еще по шайбе забросили Артем Анисимов, Александр Барабанов, Кирилл Капризов, Максим Мамин и Илья Михеев. Общий счет встречи оказался таким же, как и в первом матче против французов, — 7:0.

Стоит отметить, что в третьем периоде в воротах российской сборной основного вратаря Василия Кошечкина сменил Игорь Шестеркин. Центральный нападающий ЦСКА Михаил Григоренко признан лучшим игроком сборной России.

Благодаря этой победе россияне набрали шесть очков и возглавили группу A. После двух встреч российская сборная имеет на своем счету 14 голов при 0 пропущенных. Австрия занимает предпоследнее, седьмое место с одним очком. Следующий матч сборная России проведет 7 мая против сборной Белоруссии.