Депутат Госдумы Валентина Миронова посетила вспитательную колонию в сопровождении руководителя УФСИН Брянской области Леонида Сагалакова, начальника колонии Андрея Разлуго и заслуженного учителя России Анатолия Захарова. Об этом сообщили в пресс-службе УФСИН России по Брянской области.

Во время своего визита Валентина Миронова познакомилась с условиями, в которых содержатся воспитанники, а также с организацией воспитательной и психологической работы с подростками. В телестудии «Юность» депутату был показан социальный ролик, посвященный волонтерскому движению. Его подготовили подростки БВК.

В комнатах проведения свиданий Валентина Миронова обратила внимание на необходимость восстановления социальных связей несовершеннолетних с их родственниками. Также депутат оценила трудовые навыки подростков, посмотрев образцы носочно-чулочной и швейной продукции, которые изготавливают воспитанники колонии. 

В завершение визита Валентина Миронова пообщалась с воспитанниками. Депутат ориентировала ребят на переосмысление совершенных проступков. В подарок колонии она передала предметы спортивного инвентаря.