В спортивно-оздоровительном комплексе «Брянск» состоялся традиционный международный конкурс по танцевальному спорту Bryansk Open 2018, где приняли участие пары восьми регионов России, Украины и Белоруссии. Одновременно, в рамках этого турнира состоялись первенства области и города Брянска. Танцевальные пары из коллектива «Фантазия» областного методического центра «Народное творчество», под руководством Светланы и Виктора Фанасютиных, показали прекрасные результаты.

Никита Жариков и Александра Львутина с первого танца захватили лидерство в своей возрастной группе и в результате стали победителями первенства Брянской области среди детей до 10 лет.

В группе 10−11 лет разыгралась нешуточная борьба за звание победителя первенства города, на которое претендовало сразу три танцевальных дуэта. В итоге Варвара Пронина и Святослав Соломенников заняли 2 место, а Максим Хмура и Арина Гузенко заняли 3 место на пьедестале, уступив в упорной борьбе танцевальной паре из Московской области.

Среди юниорских пар на этом конкурсе состоялся удачный дебют нового танцевального дуэта Данилы Сафронова и Арины Буйной — 6 место в финале.

Самое зрелищное представление увидели зрители по латиноамериканской программе среди взрослых пар. Ведущая танцевальная пара Сергей Минаев и Ангелина Трошина поднялись на высшую ступень.

Максим Морозов и Анна Громенко заняли 3 место пьедестала, не оставив шансов для остальных участников финала.