Встреча между новомосковским «Химиком» и брянским «Динамо» состоялась в Новомосковске в субботу, 21 апреля. Хозяева одержали победу со счетом 1:0, сообщает SPORT-32.

«Химик» владел инициативой всю игру, чаще выигрывал единоборства и вынуждал брянскую команду фолить, а на 45-й минуте получил численное преимущество. За фол последней надежды удалили защитника Никиту Ковалева. Стоит отметить, что несколько раз гостей выручал голкипер Алексей Кузнецов, который спасал свои ворота.

Единственный мяч на 60-й минуте забил Сергей Гущин. Подача штрафного на дальнюю штангу завершилась красивым парашютным ударом головой в падении. Мяч перелетел через Кузнецова и попал в ворота.

Брянцы потерпели четвертое поражение подряд, что поставило под угрозу попадание не только в первую пятерку, но и даже десятку. На пятки наступают «Сокол» и «Химик».

Следующая запланированная встреча «Динамо» не состоится: за отмененный матч с «Зенитом» брянцы получат три очка. На поле команда Александра Горбачева выйдет 4 мая в выездной игре с «Рязанью», а уже седьмого числа на своем поле динамовцы сыграют с «Калугой».