Жители микрорайона  «Мичуринский» уже несколько лет страдают от разбитых дорог и проблем с транспортом. Еще давно чиновники сами выделяли здесь новое жилье по различным социальным программам и планировали развивать район. Однако, все обещания местных властей оказались пустыми. 

— Квартиры хорошие, в тихом и уютном месте. Рядом есть школа и два детских сада, но все это перечеркивает один большой минус — у нас нет возможности ходить по нормальной дороге. Существующие дороги в ужасном состоянии, а конечная остановка общественного транспорта находится на расстоянии более километра от нашего микрорайона, - рассказывает житель микрорайона Сергей Мишарин.

Как сообщает «Брянск Today», люди добираются на работу и обратно домой пешком по очень неудобной дороге под уклон. Особенно тяжело ходить по ней пенсионерам и мамам с маленькими детьми, не говоря уже про инвалидов. Местным жителям в любую погоду, независимо от времени года, приходится преодолевать эту полосу препятствий, чтобы попасть в поликлинику или больницу.

Год назад чиновники пообещали частично решить  эту проблему за счет продления маршрута №65, сделав конечную остановку возле школы №18. Да и  улицу Федюнинского запланировали капитально отремонтировать. Но, как выяснилось, для того, чтобы пустить долгожданный маршрут, этого оказалось мало.

– Замглавы городской администрации Антон Вербицкий пояснил мне на личном приеме, что существующие дороги слишком узкие. Для того, чтобы пустить по ним маршрутки, одного капремонта будет недостаточно, трассы необходимо расширять. – рассказывает Сергей Мишарин. – Да и разворотному кольцу у школы не место – в ГИБДД не разрешат.

Вербицкий пообещал проработать транспортный вопрос жителей «Мичуринского» совместно с администрацией Брянского района. Но сколько еще ждать людям – чиновник не уточнил.

Людям обещали, что строительство новой трассы начнется еще в 2016 году. Показывали схемы и планировки. Но работы по прокладке дороги так и не начались.

Жители микрорайона уже устали писать в ГИБДД и прокуратуру с просьбами решить эти проблемы. Сейчас люди собирают подписи и готовят коллективное обращение в приемную президента России Владимира Путина.