История с ТРЦ Тимошковых, набирающая обороты со вчерашнего дня, получила свое развитие сегодня вечером. Напомним, 10 апреля Бежицкий районный суд вынес постановление о прекращении деятельности ТРЦ из-за несоответствия здания нормам противопожарной безопасности. Инициатором судебного разбирательства выступила прокуратура. Само заседание по иску надзорного органа пройдет 24 апреля, но до этого момента торговый центр работать не должен.

Все это время к нам в редакцию поступали самые разные сведения, связанные с резонансной историей. На данный момент, стало точно известно, что деятельность центра остановлена.

Вот что сообщили нам представители судебных приставов: «Сегодня, 11 марта, судебными приставами - исполнителями Межрайонного отдела по особо важным исполнительным производствам УФССП России по Брянской области исполнено решение суда о запрете деятельности ТРЦ «Тимошковых», расположенного в центре Брянска по адресу: ул. Красноармейская, 71».

Как пояснили в ведомстве, сотрудниками были перекрыты все входы и выходы из здания, доступ посетителей на территорию торговых залов прекращен, а всем арендаторам предоставлен срок для добровольного вывоза своей продукции и оборудования.  

Закрыт торговый центр будет до полного устранения всех нарушений, связанных с противопожарной безопасностью. Как отреагировали арендаторы на действия правоохранителей, пока не известно, но уже сегодня утром многие бизнесмены высказывали опасения из-за сложившейся ситуации и даже было проведено стихийное собрание. Мы продолжаем следить за этой историей! По приблизительным данным, ТРЦ Тимошковых обеспечивал работой более 700 человек.