В столице Удмуртии завершилось первенство России по стоклеточным шашкам, на котором среди спортсменов до 20 лет победу по дополнительным показателям завоевал учащийся брянского лицея № 1 Иван Псурцев.

На турнире в Ижевске были разыграны комплекты наград в нескольких возрастных категориях. Всего в соревнованиях участвовали более 100 спортсменов из 15 регионов России. Брянскую область на этом первенстве России представлял учащийся лицея № 1 и брянской детско-юношеской спортшколы «Спартак» кандидат в мастера спорта Иван Псурцев, выступавший среди юниоров до 20 лет.

В классической программе первенства России по стоклеточным шашкам среди юниоров выступили 12 человек. Иван Псурцев вместе с мастерами спорта из Калуги Артемом Воробьевым и Антоном Бурсуком финишировали с 9-ю очками из 14 возможных. По дополнительному показателю брянец стал победителем.

В турнире по быстрой игре в стоклеточные шашки сразу четыре участника, в том числе Иван Псурцев, набрали по девять очков из 14 возможных. И вновь по дополнительному показателю победителем первенства России, но уже по быстрой игре в стоклеточные шашки стал брянский спартаковец, сообщили в Брянской областной федерации шашек.