Более десятка медалей различного достоинства завоевали брянские спортсмены на прошедшем в Брянске чемпионате и первенстве Центрального федерального по всестилевому каратэ.

Подобные соревнования в Брянске, в одноименном спорткомплексе, проходили впервые и объединили вместе три спортивные дисциплины «ограниченный контакт» (ОК), «полный контакт» (ПК) и «средства защиты» (СЗ) вида спорта всестилевое каратэ. Участие в турнире приняли спортсмены из 10 городов ЦФО. Организатор — Брянское региональное отделение Федерации всестилевого каратэ России.

Брянскую область представляли спортсмены областной федерации каратэ-до (президент Дмитрий Садовников). Они проявили на татами стойкость, выдержку и силу воли, завоевав 13 медалей разного достоинства.

Победителями в своих возрастных группах стали Георгий Рябов (санбон, ОК 55) и Александр Никитин Александр (санбон, ОК 70), Ксения Санжарова (санбон, ОК, абс.) и Даниил Моисеев (санбон, ОК 60). В активе брянцев также шесть серебряных медалей. На третью ступень пьедестала почета поднялись еще три брянских каратиста, в том числе выступавший среди взрослых спортсменов Алексей Певнев (санбон, ОК 90).

Победителям и призерам первенства и чемпионата ЦФО будут присвоены спортивные разряды по всестилевому капатэ.