Во втором товарищеском матче на тренировочном сборе в Крымске дождливая погода помешала сине-белым и их соперникам показать качественный футбол на залитом водой газоне: на год кубанцев в первом тайме брянцы ответили во втором — 1:1.

В Крымске было достаточно тепло, но дождь не прекращался весь день. Дренажная система поля, на котором проходила встреча, явно не справлялась с обилием воды, и игрокам обеих команд пришлось скользить по мокрому газону. «Динамо» на поле вышло в следующем составе: Щендрыгин, Луппа, Старков, Щигорев, Бондарев, Баранов, Мельниченко, Ляднев, Семин, Алумона, Фролов.

Начало встречи осталось за игроками «Кубанской короны», которые осадили владения Щандрыгина. Впрочем, атаки не таили особой опасности. Чтобы исключить риск перехватов мяча, динамовцам играть приходилось преимущество верхом, но обрабатывать мокрый мяч и в такой ситуации оказалось непросто. Длинные пасы с трудом доходили до адресатов, застревали в лужах. Первыми приноровились к таким условиям краснодарские футболисты, которые действовали накоротке. Сине-белые грешили длинными пасами по газону, и несколько раз в таких ситуациях динамовцев обокрали, но до поры до времени эти перехваты были неопасными.

А в одной из внезапных атак краснодарцы все же наказали подопечных Александра Горбачева за пренебрежение ошибками. По правому флангу в безобидной ситуации брянский защитник из-за лужи, в которую угодил мяч, так и не дождался паса, а нападающий краснодарцев быстрее сориентировался в этой ситуации, вышел практически один на один с вратарем брянцев, а затем точным ударом отправил мяч в пустые ворота — 1:0.

Игра проходила достаточно живо. В центре мяч не задерживался, команды имели острые подходы к штрафной. Впрочем, ударов по воротам оказалось мало, игру постоянно «корректировали» огромные лужи в разных частях поля.

Первый тайм завершился под аккомпанемент динамовских атак. Брянцы подали пару угловых, исполнили стандарт и два неточных удара. Запомнился и опасный угловой в исполнении краснодарцев.

Второй тайм начался с двух опасных атак «Динамо», которое настойчиво искало пути к воротам соперника, но футболистам не хватало точности в завершении комбинаций. И все же на один гол брянцы наиграли. Никита Бондарев издали сильно пробил по воротам соперника. Мяч угодил в перекладину, затем во вратаря и отскочил в сетку — 1:1. Этот счет до конца встречи так и не изменился. «Динамо» на сборе в Крымске проведет еще одну товарищескую игру и прямо со сбора отправится на календарный матч первенства ПФЛ в Волгоград.