В Рязани и Смоленске завершился чемпионат Центрального федерального округа Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» среди команд девушек и юношей соответственно: любохонские девчонки стали 11-ми, а юноши из школы №8 Брянска заняли шестое место.

Сильнейшие школьные баскетбольные команды девушек Центрального федерального округа выявляли сильнейших в Рязани. Лишь три команды округа отправились на главный старт сезона 2017-2018 годов. Четыре дня финала были очень насыщенными как для участников, так и для организаторов турнира. Команды продемонстрировали высокий уровень индивидуального мастерства и командных взаимодействий. Во всероссийский финал вышли баскетболистки Ивановской, Тверской и Орловской областей. Школьная баскетбольная команда «Головачёвец» из Любохонской средней общеобразовательной школы Дятьковского района Брянской области — победитель регионального этапа — заняла 11-е место. Всего в турнире принимало участие 16 команд

Гораздо успешнее выступили брянские юноши в финале чемпионата ШБЛ Центрального округа в Смоленске. Напомним, Брянскую область представляли баскетболисты команды «Союз» из средней общеобразовательной школы №8 областного центра. Они по итогам пяти игровых дней заняли шестое место. А победу праздновали ребята из «Олимпии» (СОШ №2, Ржев, Тверская область). У юношей за три путевки на всероссийский финал боролись 18 команд.