В минувшие выходные в двух перенесенных из Смоленска поединках первенства ЦФО по баскетболу среди мужских команд подопечные Сергея Сиволоба отпраздновали убедительную победу с общей разницей в плюс 44 очка в первой встрече и плюс 28 очков во второй.

В первом матче номинальные гости на своей площадке в СОК «Брянск» со стартового вбрасывания ушли в отрыв. К большому перерыву после двух четвертей брянцы вели в счете 24:47. Но на этом подопечные Сергея Сиволоба не остановились. С троекратным их преимуществом завершилась третья четверть — 11:31. Тон игре своей результативностью задавал Михаил Метечко, на счету которого 19 очков за матч. Общий итог встречи — 52:96 в пользу брянцев.

На следующий день преодолеть отметку в сто очков также не удалось. Брянская команда остановилась на отметке в 97 очков. На этот раз отличился результативностью Александр Захаров с 19 баллами. Одержав очередную победу (69:97), команда Сергея Сиволоба c 34 очками продолжает лидировать в своей группе первенства.

До завершения первенства брянцам осталось провести всего два поединка. Учитывая, что у ближайшего их преследователя — БК «Тверь» — на пять очков меньше, команда с берегов Десны выйдет в финальную соревнований часть с первого места. Заключительные игры регулярного первенства брянцы проведут в Воронеже 24−25 марта.