Гости из Орла — сразу три команды — стали лучшими на прошедшем на озере в Белых Берегах Кубке Брянской области по спортивной ловле на мормышку. Общий вес улова составил всего-то около 3,5 килограмма.

Соревнования на озере в Белых Берегах в субботу, 10 марта, проходили в несколько этапов. Первыми мастерство рыболовов продемонстрировали спортсмены-профессионалы. Всего в этой категории выступали 60 человек. Было сформировано 20 команд по три участника в каждой. Побороться за призовые места в Брянск приехали спортсмены из Орла, Калуги, Липецка, Курска, Кирова. Затем на лед вышли порядка ста любителей зимней рыбалки и, конечно же, юные рыболовы.

Квалифицированное жюри по итогам рыбалки подвело итоги соревнований. Победителей определяли взвешиванием пойманного улова. В командном зачете победителями стала команда «Триумф» из Орла. Общий вес улова участников составил 1406 граммов. Второе место заняла команда «Тим» из Орла. Вес пойманной спортсменами рыбы — 1112 граммов. С результатом 963 грамма бронзовым призером соревнований стала орловская команда «Фион».

Главный приз — Кубок Брянской области в личном зачете завоевал брянец Олег Лифанов. Вес пойманной им рыбы составил 795 граммов. Второе и третье места заняли Владимир Сочинский из Кирова и Дмитрий Жуков из Орла. Суммарный вес их улова 578 и 357 граммов соответственно.

Среди спортсменов любителей призовые места распределились следующим образом: первое место у Дениса Козлова, второе занял Андрей Вахнов, третье — Владимир Кувшинов.

Не остались без подарков и юные рыболовы. С результатом 308 граммов первое место занял Иван Горох. Улов в 168 граммов принес второе место Артему Красникову. Бронзовым призером соревнований стала Ольга Михеенко, поймав рыбу весом 81 грамм.

Брянское региональное отделение партии «Единая Россия» учредило специальные номинации для самых юных и самых опытных любителей зимней рыбалки. Шестилетний Арсений Калыхан и семилетний Михаил Сомкин были награждены памятными подарками. Самому опытному рыболову Николаю Платоновичу Дрогобужеву, 1941 года рождения, брянские партийцы также вручили ценный приз.

В завершении церемонии награждения инициатор соревнования Николай Валуев отметил, что турнир обязательно продолжится. Парламентарий подчеркнул, что следующее мероприятие пройдет совсем скоро, в мае 2018 года. Закрывая спортивные соревнования по рыбной ловле, ансамбль «Бабкины внуки», организаторы и гости соревнований исполнили гимн Брянской области.