В первом туре утешительного финала первенства высшей лиги «Б» России в Ижевске, где разыгрываются места с 7-го по 12-е, волейболистки «Брянска» в трех матчах одержали две победы.

Очень далекое по финансовым соображениям путешествие для ЖВК «Брянск» все-таки стало возможным. Команда Василия Толчина в столице Удмуртии пробует добиться более высокого, нежели в предыдущие годы, места. И старт оказался успешным. В первом поединке она уверенно разобралась с тульской «Тулицей-2» со счетом 3:0 (11:25, 20:25, 18:25).

В Международный женский день, 8 марта, брянские девушки встречались с соперницами из красноярской «Юности». Матч получился трудовым, сибирячки повели в счете по партиям 2:0 (25:21 и 25:22), а в третьей уже «Брянск» возвращается в борьбу, выигрывая ее со счетом 21:25. Но красноярская команда поймала кураж в четвертой и выиграла ее 25:17, а вместе с ней и весь матч — 3:1.

Еще более упорной выдалась для брянских волейболисток игра 9 марта против клуба «Омь-СибГУОР» (Омск). Для выявления победителя тоже понадобились четыре сета. Первый остался за воспитанницами Василия Толчина — 27:25. Омички сравняли счет, выиграв второй — 23:25. ЖВК «Брянск» в этот день все больше заслуживал победы, и он это сделал (25:19, 25:22).

В субботу, 10 марта, брянская команда сыграет с одним из фаворитов розыгрыша, хозяйками площадки ижевским «Италмасом», а в воскресенье проведет заключительную встречу тура с пензенским клубом «Университет-Визит». Второй тур утешительного финала состоится 4−8 апреля в Омске.