С двух поражений начали чертвертьфинал подопечные Николая Мышагина. В первом матче брянцы уступили со счетом 1:6, во втором в упорной борьбе пропустили всего одну шайбу.

ХК «Брянск» в Пензе в первой игре одной четвертой финала достойно держался против победителя регулярного первенства НМХЛ, отбивался от атак желто-синих целый период. Впрочем, одна шайба успела побывать в воротах Николая Бабаева. За пять минут до перерыва отличился Кантеев.

А в дебюте второй двадцатиминутки брянский вратарь Николай Бабаев и вовсе поплыл. С интервалом всего в пять минут в его ворота влетели три безответных шайбы. Отыграться с 0:4 в Пензе восьмой команде первенства не представилось уже возможным, хотя тут же Фролов одну шайбу отквитал. В итоге стартовый матч плей-офф чемпионата НМХЛ завершился с неприличным счетом в пользу «Дизелиста» — 6:1.

В игре на следующий день брянцы дали бой фавориту противостояния. Однако по настоящему потревожить голкипера «Дизелиста» получилось лишь семь раз. Главным героем встречи стал вратарь брянской команды Николай Бабаев, отразивший 39 бросков и сохранявший в неприкосновенности ворота вплоть до последней минуты матча. Развязка в матче наступила за сорок секунд до финальной сирены, когда Максим Колмыков хладнокровно отправил шайбу в ворота «Брянска» после ювелирной передачи Михаила Потапова.

«Дизелист» вновь выиграл, на этот раз с футбольным счетом 1:0, и ведет в серии до трех побед. Следующий матч пройдет в Брянске 7 марта в Ледовом дворце в Володарском районе в 19:00. В случае победы хозяев четвертая игра состоится 8-го марта.