Этап Кубка Мира по лыжным гонкам проходит в Финляндии, в Лахти. В субботу, 3 марта, спортсмены бежали спринт свободным стилем. Брянский лыжник Александр Большунов в число призеров не попал.

Среди мужчин первое место занял итальянец Федерико Пеллегрино. Вторым к финишу пришел Глеб Ретивых, выступающий за Тюменскую область. Тройку призеров замкнул Йоханнес Клебо из Норвегии.

Четырехкратный призер Олимпийских Игр — 2018 брянец Александр Большунов успешно преодолел квалификацию, но не смог выйти в полуфинал. Он занял 21 место, сообщает издание «72.ру». Наталья Матвеева и Наталья Непряева также выбыли на стадии ¼ финала.

«У них перелеты были, поездки, приемы, два таких безумных и приятных дня, но это тоже выбивает из колеи. Я отношусь к этому абсолютно спокойно. Молодцы, что вообще не отказались после Олимпиады ехать в Лахти», — цитирует президента Федерации лыжных гонок России Елену Вяльбе МИА «Россия сегодня».