О судьбе бывшего дома культуры завода «Арсенал», расположенного по улице Калинина, речь шла на встрече жителей Советского района Брянска с губернатором.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, отмечалось, что бывший ДК сегодня находится в плачевном состоянии, здание является заброшенным. Губернатор Александр Богомаз ответил, что на восстановление дома культуры денег нет:

«Что мы с этим зданием будем делать? А ничего не будем! Сносить его нужно, потому что лишних миллионов на его восстановление в бюджете нет, а в нескольких метрах есть здание областной филармонии, которое мы отремонтировали. Мы благоустроили прилегающую территорию. Доделаем Набережную — и здесь будет совсем другой вид!»

ДК «Арсенала» глава региона назвал «памятником бесхозяйственности и неспособности прежней власти руководить». Поясняя свою мысль, Богомаз отметил: «Купили его за бешеные деньги, а что с ним делать, так и не решили! У нас есть уже хлебокомбинат, который сегодня никто брать не хочет, фабрика мороженого…». По мнению губернатора, всё это — прекрасные примеры позиции «после нас хоть потоп».