Регулярный чемпионат Западной конференции первенства Национальной молодежной хоккейной лиги завершился 25 февраля, и по его итогам определились участники первого раунда плей-офф. В соперники брянской команде достался победитель дивизиона пензенский «Дизелист».

Это стало известно после того, как в очном противостоянии двух лидеров конференции «СКА-Варяги» и «Дизелиста» последний в гостях сумел все-таки выиграть в заключительном из двух матчей в серии буллитов со счетом 2:3 и занял первое место. Напомним, ХК «Брянск» сумел пробиться в ¼ финала с восьмого места, взяв недостающее очко в матче с рыбинским «Полетом».

Второй этап соревнования стартует 3 марта с ¼ финала конференции «Запад» (конференция «Восток» начинает с ½ финала), полуфиналы пройдут в обеих конференциях и начнутся 17 марта. Финалы конференций запланированы на 31 марта, а старт финальной серии будет дан 14 апреля. Все стадии, начиная с четвертьфинальной и заканчивая финалом, будут играться до трех побед. Также предусмотрена серия из двух матчей за третье место, игры пройдут 13 и 16 апреля.

Итак, в ¼ финала ХК «Брянск» 3 и 4 марта на выезде сыграет с пензенским «Дизелистом». На домашнем льду болельщики смогут поболеть за брянскую команду 7 марта. В остальных четвертьфиналах Западной конференции встретятся в эти же сроки:

«СКА-Варяги» (Ленинградская обл.) — «Тверичи» (г. Тверь)

МХК «Липецк» (г. Липецк) — «Россошь» (Воронежская обл.)

«Локо-Юниор» (г. Ярославль) — «Белгород» (г. Белгород)

Если для выяснения победителя в парах понадобятся дополнительные матчb, то они пройдут 8 и 11 марта.