Победителем первого в истории Всероссийского фестиваля прыжков с шестом, который прошел на Зимнем стадионе Санкт-Петербурга, стал представляющий Брянскую область Георгий Горохов.

В соревнованиях приняли участие совсем юные легкоатлеты, которые только делают свои первые шаги в спорте, юниоры и юниорки до 20 лет и взрослые спортсмены — мужчины и женщины. Прыжковый праздник, который организаторы планируют сделать ежегодным, удался. За это говорит и новый рекорд России среди юниорок до 20 лет Аксаны Гатауллиной — 4,55 метра, и бескомпромиссная борьба в соревнованиях мужчин, и в итоге одинаковый результат — 5,65 метра у всей тройки призеров. Но по попыткам первое место занял брянец Георгий Горохов (на фото - крайний справа), следом за ним на пьедестале почета турнира расположился Тимур Моргунов, замкнул тройку призеров Илья Мудров.