Стали известны составы российских пар, которые выступят в командном спринте. В мужской команде побегут Денис Спицов и Александр Большунов, в женской Наталья Непряева и Юлия Белорукова, сообщил глава делегации российских лыжников Юрий Чарковский.

Женский и мужской командные спринты пройдут в среду 21 февраля. Полуфиналы у женщин начнутся в 11 часов по московскому времени, у мужчин — в 11:44. Прямая трансляция будет доступна в Интернете, Кроме того, квалификацию в 10:50 покажет канал Матч Арена, а финальные забеги в 12:50 можно будет также увидеть и на Первом телеканале. По мнению специалистов, россияне Денис Спицов и Александр Большунов, обладатели серебра и бронзы, могут побороться за подиум.

Лыжники сейчас лидируют по числу завоеванных для российской сборной медалей. Напомним, ранее мужская эстафетная команда, в составе которой на втором этапе классикой 10 километров бежал Александр Большунов, выиграла серебро. Перед этим Денис Спицов завоевал бронзу в индивидуальной гонке на 15 километров свободным стилем. Александр Большунов и Юлия Белорукова в индивидуальной спринтерской гонке стали бронзовыми призерами. Третьими были и российские девушки в эстафетной гонке 4×5 километров. Таким образом лыжники завоевали всего пять медалей на Играх в Корее: одно серебро и четыре бронзы.