Сборная России по хоккею после неудачи в матче со Словакией на групповом этапе во второй игре со словенцами выглядела более чем убедительно и одержала победу со счетом 8:2.

Встреча между командами России и Словении в группе B прошла в пятницу, 16 февраля, на арене в Канныне. Уже после первого периода подопечные Знарка вели со счетом 2:0. Похоже, перед матчем в команде прошел обстоятельный разбор ошибок, допущенных в проигранном первом поединке словакам.

На четыре забитых россиянами шайбы во втором периоде соперник ответил одной. В третьем отрезке Кирилл Капризов оформил хет-трик. Главный тренер сборной России дал возможность почувствовать нерв игры второму вратарю. Но последнее слово осталось за словенцами, которые при счете 1:8 смогли провести вторую шайбу. В составе «Красной машины» шайбы в этом матче также забросили Сергей Мозякин (19), Илья Ковальчук (19, 38), Александр Барабанов (27), Илья Каблуков (29), который также не реализовал буллит. У словенцев отличились Ян Муршак (34) и Жига Панце (60).

Сборная России набрала три очка в двух встречах. В заключительном матче группового этапа российские хоккеисты в субботу сыграют с командой США. Сборная Словения в этот же день встретится с командой Словакии.