Всего на один период хватило сил и задора брянским хоккеистам в противостоянии с занимающим первое место в первенстве Национальной молодежной хоккейной лиги клубом «СКА-Варяги». Гости забив четыре шайбы во втором и третьем периодах праздновали победу.

Тренерский штаб гостевой команды после поражения в домашнем матче против «Россоши» произвел много перестановок: вернулись в состав Никита Кизиков, Сергей Молчанов и Михаил Козлов. Также дебютировали за «СКА» Григорий Романов и Константин Тюрин, а место в воротах занял Павел Давыдюк. И начало встречи осталось за армейцами. «СКА-Варяги» постоянно владели шайбой, и смогли игровое преимущество перевести в заброшенные шайбы. Адель Галиуллин на 9-й и Олег Попов на 11-й, всего за полторы минуты, сделали счет 2:0.

После двух пропущенных шайб брянцы перехватили инициативу и усилиями Курашова (15-я минута) и Скрябина (18-я минута) счет сравняли. Стоит отметить, что брянцы нанесли всего-то два броска в створ ворот Давыдюка, и оба оказались голевыми.

Во втором игровом отрезке армейцы вернули себе инициативу и вновь забили дважды. Сначала Антон Богацкий грамотно реализовал выход три игрока в два, а затем Никита Ващенко записал на свой счет первую шайбу в НМХЛ.

В заключительном периоде «СКА-Варяги» снова забили две шайбы за полторы минуты: Никита Кизиков реализовал большинство, а потом Адель Галиуллин благодаря индивидуальному мастерству забросил шестую шайбу в ворота ХК «Брянск». После этого гола хозяева сменили вратаря, на льду появился Глеб Суворов. Ему армейцы забить не смогли. Итог — 2:6 в пользу «СКА-Варягов». Повторный матч, заключительный в регулярном первенстве, пройдет в ледовом дворце Володарского района Брянска во вторник, 13 февраля, в 19 часов.