12 февраля в Брянском областном губернаторском Дворце детского и юношеского творчества имени Ю. А. Гагарина состоялась церемония открытия второго регионального чемпионата Брянской области «Молодые профессионалы».

— Чемпионат «Молодые профессионалы» это не только знаменательное событие для всех нас, но это и новый, качественный этап в развитии системы профессионального образования Брянской области. В первом чемпионате по профессиональному мастерству в Брянской области в прошлом году принял участие 101 конкурсант, а соревнования проводились в 15 компетенциях. А сегодня подготовлены площадки уже по 24 компетенциям, за звание лучших будут бороться 170 конкурсантов, - сказал вице-губернатор Александр Резунов.

В этом году будут представлены самые разные направления: от сферы обслуживания (повара, парикмахеры, экскурсоводы) до промышленности и сельского хозяйства (сварщики, слесари, ветеринары, агрономы).

Такие мероприятия, как чемпионат «Молодые профессионалы», повышают интерес к самореализации в выбранной профессии, а также способствуют стремлению стать признанным мастером.

Работу конкурсантов будут оценивать 244 эксперта Worldskills — это сообщество настоящих профессионалов.