Проблему водоканала брянский губернатор затронул на встрече с жителями Почепского района в пятницу, 2 февраля, сообщили в пресс-службе областного правительства.

Александр Богомаз подчернул, что канализация — это проблема не только региона, но и всей страны.

«В этом году мы выделяем 400 миллионов рублей Брянскому водоканалу — на принятие программы и начало решение проблемы. Но ее сразу не решить. Поэтому мы можем решить эту проблему в течение десяти лет. Мы разработаем и примем программу и начнем постепенно эту проблему решать», — заявил глава региона.

Потом остановился Богомаз на своих достижениях. Рассказал, что при нем снизился госдолг и многие предприятия рассчитались с долгами по зарплате:

«Я когда пришел на должность губернатора, госдолг области был 11,5 миллиарда рублей. Помимо этого было 5,5 миллиарда рублей долгов по объектам строительства, где из построенного иногда был заложен только камень или в лучшем случае фундамент. Долги по зарплате были. И такие предприятия, как «Автодор», «Брянсккомунэнерго», Аэропорт «Брянск», Брянское троллейбусное управление, Брянский городской водоканал, находились в предбанкротном состоянии. Но мы пережили это время! И не просто пережили — мы ежедневно принимали те меры, которые позволили нам в прошлом году принять впервые бездефицитный бюджет, а в этом году профицитный бюджет».