В активе брянских спортсменов, принявших участие в первенстве ЦФО по дзюдо среди спортсменов до 23 лет, четыре серебряных медали и одна бронзовая, сообщает корреспондент NASHBRYANSK.RU.

В турнире в Курске приняли участие более 200 спортсменов из 14 регионов Центральной России. В составе сборной Брянской области на первенство отправились 22 дзюдоиста, пятерым из которых удалось подняться на пьедестал почета. Комплекты наград разыгрывались в семи весовых категориях как среди мужчин, так и у женщин.

Сразу два брянца Юрий Божа и Сергей Трусов сумели дойти до финалов в весовых категориях до 90 и свыше 100 килограммов соответственно. Но в поединках за главный трофей сильнее оказались их соперники. Юрий проиграл хозяину татами Владимиру Сечину, а Сергей — белгородцу Александру Першину.

Две серебряные медали в копилку брянской области принесли девушки. В весовой категории до 52 килограммов вторым местом довольствовалась Татьяна Цыганкова, которая в финале уступила тулячке Марине Мухуновой, кстати, выбившей из борьбы за медали другую брянскую спортсменку Викторию Солдатенкову в полуфинале.

Второе место заняла и Анастасия Ильюшкина. Она боролась в весе до 78 килограммов и в решающем поединке не смогла оказать сопротивление Екатерине Сазоновой из Тульской области.

Бронзовым призером завершившегося в воскресенье, 4 февраля, в Курске первенства ЦФО стала в легком весе Елизавета Азаренкова. По итогам соревнований будет сформирована сборная округа, которая примет участие в первенстве страны по дзюдо среди спортсменов до 23 лет.