В московском манеже имени братьев Знаменских прошел традиционный турнир Кубок Москвы по прыжкам в высоту, на котором брянский атлет Семен Поздняков, воспитанник Виктории Серегиной, занял второе место вслед за олимпийским чемпионом Лондона Иваном Уховым.

На турнире в Москве Брянскую область среди взрослых спортсменов представляли Семен Поздняков и Евгений Коршунов. Явным фаворитом соревнований считался Иван Ухов, который в итоге выиграл соревнования, оставшись в одиночестве уже после высоты 2.28, которую он преодолел со второй попытки. Стоит отметить, что за прыжками россиян с трибуны наблюдал рекордсмен мира кубинец Хавьер Сотомайор, которого организаторы пригласили в качестве почетного гостя.

Оба брянских прыгуна начали поход за медалями на высоте 2.10. Поздняков взял ее с первой попытки, а вот Коршунов лишь с третьей. Впрочем, уже на следующем рубеже в 2.15 проблем не возникло ни у Евгения, ни у Семена. 2.20 воспитанник Виктории Серегиной Семен Поздняков взял, а вот второй брянский атлет не смог преодолеть планку на этой высоте и занял только восьмое место.

Пять спортсменов штурмовали высоту в 2.24. Иван Ухов с первой - прошел дальше, еще троим она так и не покорилась, а брянец Поздняков взял ее лишь с третьей попытки. Следующий рубеж ему не покорился. Соревнования выиграл, прыгнув на 2.35 олимпийский чемпион Лондона Иван Ухов, а брянский атлет стал серебряным призером турнира.