Подопечные Николая Мышагина после серии поражений в первенстве Национальной молодежной хоккейной лиги одержали трудовую победу в дополнительное время в Липецке в матче с местной командой со счетом 4:3.

В первом матче в Липецке на стороне гостей оказалась удача. Пять поражений за плечами брянцев придали решимости изменить неприятную статистику. Впрочем, счет в матче в Липецке первыми открыли хозяева. Арзамасцев с партнерами реализовали численное преимущество на восьмой минуте. Но на перерыв команды отправились уже с равным счетом на табло. Лискин обыграл вратаря «Липецка», и шайба скользнула в сетку ворот, сообщили в пресс-службе ХК «Брянск».

Во второй двадцатиминутке хозяева дважды огорчили брянского голкипера Николая Бабаева. Брянцы смогли лишь сократить отставание — сделал это за тридцать секунд до конца периода Егор Михайлов после передачи Никиты Фролова (3:2).

Третий период команды оказался нервным, хоккеисты обеих команд не раз затевали потасовки. Гости смогли извлечь из этой ситуации максимум. Александр Гесс на 48-й минуте сравнял счет, и матч перешел в овертайм.

Исход поединка решил в дополнительное время брянский хоккеист Илья Скрябин. Команда Николая Мышагина добилась желанной победы — 3:4. В четверг, 1 февраля, в 18:30 состоится повторная встреча в липецком СК «Звездный».