В чемпионат Брянска по настольному теннису среди мужчин и женщин приняли участие 56 спортсменов из 10 коллективов. Они разыграли медали в пяти дисциплинах, а абсолютным победителем соревнований стала Анастасия Горепекина.

Среди мужчин первое место занял кандидат в мастера спорта Денис Прудников, играющий в этом году за город Сельцо. Второе место у другого кандидата в мастера спорта из Бежицкого района Геннадий Щедрин. Упорная борьба развернулась за бронзовую награду соревнований.

Проигрывая по партиям со счетом 0:2, перворазрядник Борис Милютинский из Бежицкого района все же сумел сломить сопротивление кандидата в мастера спорта из Новозыбкова Евгения Зазимко и в итоге стал третьим призером.

Среди женщин первое место заняла Анастасия Горепекина (1 разряд, Бежицкий район), которая также в упорной борьбе со счетом 3:2 выиграла у семикратной чемпионки Брянской области кандидата в мастера спорта Екатерины Волохо (ДС «Торпедо»). Третье место заняла Елена Чубко (Советский район).

В парных дисциплинах победили: среди мужчин — Денис Прудников и Геннадий Щедрин, а среди женщин — Анастасия Горепекина и Яна Магурина. Наконец, среди смешанных пар — Евгений Воеводин (ДЮСШ «Торпедо») и Анастасия Горепекина. Победители и призеры во всех дисциплинах награждены медалями и грамотами, сообщили в комитете по физкультуре и спорту Брянской городской администрации.