На всероссийском турнире по женской борьбе на призы Академии Миндиашвили, который прошел в Красноярске, спортсменка брянского Центра спортивной подготовки (ЦСП) Алина Морева завоевала бронзу и включена в состав национальной команды.

Соревнования в Красноярске являлись отборочными для участия в престижном турнире — Гран-при Иван Ярыгин. Чтобы попасть в состав сборной страны девушкам нужно было пропасть в число призеров. Спортсменка брянского ЦСП, мастер спорта международного класса Алина Морева (тренеры — Николай Козлов, Алексей Базулин; тренируется в СДЮСШОР «Локомотив») в весовой категории до 50 килограммов заняла третье место. По итогам турнира Алина включена в состав сборной России для участия в Гран-при Иван Ярыгин.

Еще одна спортсменка ЦСП Дарья Бобрулько заняла седьмое место. В Центре спортивной подготовки отмечают, что Даша выступает в соревнованиях среди юниоров, поэтому результат среди взрослых весьма достойный. «Я доволен тем, как Даша выступила на турнире», — сообщил наставник спортсменки Николай Козлов.

Кстати, XXIX Гран-при Иван Ярыгин по вольной и женской борьбе пройдет там же, в Красноярске, с 26−28 января. Сборная России на нем будет представлена как основной, так и молодежной командой. В заявку попали 49 спортсменок. Самое большое представительство россиянок — семь — в весовой категории до 50 килограммов, в том числе Алина Морева. А в весовой категории до 62 килограммов будет бороться еще одна спортсменка брянского ЦСП Татьяна Смоляк.