Спортсмены Брянской области в Смоленске завоевали около тридцати медалей различного достоинства на чемпионате и первенстве Центрального федерального округа по легкой атлетике.

Брянские легкоатлеты выступили в четырех возрастных группах, доказывая свое право на дальнейшее участие в чемпионатах и первенствах страны в зимнем сезоне. Всего в Смоленск приехали более 600 спортсменов из всех регионов ЦФО. В копилке сборной Брянской области оказались 12 золотых, 10 серебряных и 7 бронзовых медалей, сообщили в Брянской областной федерации легкой атлетики.

Каждый спортсмен внес свой весомый вклад в общий успех команды. В региональной федерации отметили результаты тех, кто показал высокие результаты. Победу в барьерном спринте среди мужчин одержал Владислав Зюков с результатом 8,01 секунды (БО СШОР «Русь», тренер Мишкин В.С.). А в прыжках в высоту золото завоевал Илья Иванюк, который преодолел планку на высоте 215 см (БО СШОР по легкой атлетике имени В.Д. Самотесова, тренеры Мухин А.С., Соколов В.В.).

Среди юниорок до 23 лет отличные результаты показали две представительницы брянской легкой атлетики, завоевавшие первые места. В пятиборье с результатом 4094 очка на высшую ступень пьедестала почета поднялась Виктория Васейкина (БО СШОР «Русь», тренер Кивимяги М.В.). Сразу две золотые медали — в прыжках в длину и в тройном — завоевала Александра Красина (БО СШОР «Русь», тренер Мишкин В.С.).

Наконец, Елена Агейченкова первенствовала в беге на 1500 метров с результатом 4.36,50 сек. среди юниорок до 20 лет (БО СШОР по легкой атлетике имени В.Д. Самотесова, тренеры ЗТР Белова С. И., Белова Е.А.).