В матче за «Кубок Поколения» между сборными «Востока» и «Запада», укомплектованных из лучших игроков НМХЛ, защитник ХК «Брянск» Дмитрий Удалов стал соавтором третьего гола, однако «западники» уступили со счетом 3:4.

Встреча прошла в Глазове в ледовом дворце спорта «Глазов Арена» в формате Матча Звезд, в котором встретились сильнейшие игроки клубов Западной и Восточной Конференций первенства Национальной молодежной хоккейной лиги. За сборную «Запада» на лед вышел и брянский защитник Дмитрий Удалов, приглашенный в команду наставником Виктором Беляковым («СКА-Карелия»).

Встречу предваряла красочная церемония открытия, во время которой на льду появились самые яркие представители хоккея Удмуртской республики — игроки «Прогресса» и «Ижстали», а также юные следж-хоккеисты и игроки хоккея с мячом. В роли капитана сборную «Запада» на лед вывел игрок «Локо-Юниор» Донат Стальнов, сборную «Востока» — игрок «Прогресса» Ростислав Башлыков. Матч для подопечных Виктора Белякова поначалу складывался удачно.

Уже на третьей минуте Егор Манин забил гол с передачи Стальнова. Но номинальные хозяева — «Восток» — быстро отыгрались, отличился Егор Старцев, сообщили в Федерации хоккея России. Чуть больше, чем за две минуты до окончания стартовой двадцатиминутки одноклубники брянца Удалова забросили вторую шайбу. Отличился Стальнов, успех которого позволил «Западу» уйти на перерыв, ведя в счете 2:1. Он сохранился до начала третьего периода.

Перед самым стартом третьей двадцатиминутки защитник «Востока» Максим Седов на глазах у «Глазов Арены» сделал предложение своей девушке. А партнеры уже в игре трижды, менее чем за три минуты, поздравили молодых. Арслан Ахметянов, Федор Ведерников и Алексей Богданов сделали это заброшенными в ворота «Запада» шайбами и к 45-й минуте счёт стал 4:2 в пользу «Востока». На 47-минуте встречи брянский защитник выдал отменный пас под бросок капитану «Запада» Донату Стальнову и тот сократил отставание — 4:3. На большее времени не хватило. Молодые хоккеисты Восточной конференции второй год подряд победили в «Кубке Поколения».