В калужском Людиново прошел XIV открытый Кубок города по туризму памяти В. К. Ухина, в котором участвовали и 25 брянских спортсменов. По словам брянцев, соревнования в Людиново всегда интересные: с довольно сложным скалодромом и непростыми маршрутами. Поэтому и привлекают внимание наших туристов -спортсменов, сообщает Sport-32.ru.

Сразу несколько представителей региона 32 стали призерами и победителями. В группе у девочек 10 — 13 лет на дистанции 2 класса первое место у Алины Акуловой, а бронзовым призером стала Светлана Дрозденко. У мальчиков в этой группе третьим оказался Афанасий Ляпченков (воспитанник Центра детского и юношеского туризма и экскурсий Брянска. У юношей на дистанции 3 класса второе место занял Даниил Дейкин, а Никита Пронкин — третье место. Оба тренируются в ЦДиЮТиЭ города Брянска.

Но самого весомого успеха брянские туристы добились на главной дистанции, 4 класса, самой сложной на этих соревнованиях. За победу на ней вручаются переходящие Кубки лучшим мужчинам и женщинам. Среди представителей сильного пола весь пьедестал почета оккупировали брянцы. Серебряным и бронзовым призерами стали Андрей Геращенков и Иван Силаев соответственно, представляющие ЦВР Володарского района города Брянска. А победителем турнира и обладателем Кубка уже во второй раз стал Андрей Ткачев (ЦДиЮТиЭ города Брянска).

Среди женщин второе место заняла Виктория Кузавлева (ЦДиЮТиЭ города Брянска), а обладательницей Кубка памяти Ухина стала Екатерина Игнатьева (ЦДиЮТиЭ города Брянска).