Хоккейный клуб «Брянск» одержал третью победу подряд в первенстве Национальной молодежной хоккейной лиги. Со счетом 3:2 команды Николая Мышагина одолела «Россошь».

Первый из четырех заключительных в этом году матчей в Ледовом Дворце «Брянск» начался для хозяев арены с пропущенной шайбы. На 8-й минуте счет открыли гости — отличился Воробьев. Но через пару минут хозяева восстановили равновесие, когда Фролов удачно подставился под шайбу после прострела от борта, сообщает сайт «Спорт32».

После перерыва, на 26-й минуте, уже брянцы вышли вперед. Илья Скрябин в сутолоке у ворот протолкнул шайбу в ближний угол. С минимальным преимуществом ХК «Брянск» ушел на второй перерыв.

Начало третьей двадцатиминутки осталось за хозяевами льда, которые упрочили свое преимущество. Точным кистевым броском в ближнюю девятку Файзрахманов довел счет в матче до 3:1 в пользу «Брянска». Игра пошла нервная с обилием удалений. Команды заработали шестнадцать минут штрафа на обеих.

В этой нервотрепке удача однажды улыбнулась хоккеистам из Воронежской области, которые сократили разрыв в счете, но на большее у них не хватило времени и сил. Третья победа подряд позволила «Брянску» с 19-ю очками оторваться от «Северских волков» в борьбе за место в восьмерке лучших в дивизионе «Центр».