Воспитанница брянской спортшколы «Олимп» Елена Жиляева завоевала серебряную медаль на всероссийском турнире по боксу «Олимпийские надежды» и будет включена в расширенный состав сборной страны.

База отдыха в селе Покровское Одинцовского района Подмосковья с 13 по 20 декабря превратилась в центр женского бокса. Здесь прошли Всероссийские соревнования по боксу «Олимпийские надежды» среди юниорок (до 17 лет) и девушек (до 16 лет). По их итогам формируется расширенный состав сборной России: обладательницы золота и серебра получают право представлять страну на международных соревнованиях и допускаются без дополнительного отбора на национальное первенство.

В течение недели на ринге «Олимпийских надежд» шли бескомпромиссные поединки. Лидерство в разных весовых категориях и двух возрастных группах оспаривали более 150 спортсменок из всех федеральных округов, Москвы и Санкт-Петербурга.

На соревнованиях успешно выступила воспитанница ДЮСШ «Олимп» из Брянска кандидат в мастера спорта Елена Жиляева (на фото - справа), которую тренирует Геннадий Шилин. Она выступала в весовой категории до 69 килограммов среди спортсменок до 17 лет и провела три боя. В двух Елена уверенно победила представительниц Тульской области и Ставропольского края. В финале же в упорной борьбе она уступила спортсменке из команды Бурятии Ангелине Кабаковой и завоевала серебряную медаль.

Воспитанница Геннадия Шилина вошла в сборную команду России по боксу среди юниорок и в январе 2018 года примет участи в международном турнире в Сербии, сообщили в комитете по физкультуре и спорту Брянской городской администрации.